Trail Inzinzac, APEL, 6 route de Plouay, 56650 Inzinzac

Classements

Les résultats de l'édition 2017

  • Pour 16 km :
1 1h03’22 » DESDOUETS Jeremy Cima Pays D Auray 056 BRE SEM/90
2 1h04’24 » TELLIER Frederic Endurance Shop Lanester SEM/86
3 1h05’53 » CARRE Vincent Tri Running Lorient V1M/76
4 1h08’12 » LE NY Pierre SEM/83
5 1h08’21 » FLAHAT Romuald Ploemel Cima Auray 056 BRE V1M/77
6 1h09’17 » LE FLOHIC Guillaume Queven SEM/83
7 1h09’27 » WAROUX Samuel Landevant Sport Nature V1M/72
8 1h10’04 » FOLLIC David Languidic SEM/79
9 1h10’59 » LE FRANC Fabien Queven Athletisme 056 BRE SEM/80
10 1h11’24 » MEBON Stephane Caudan V1M/69
11 1h11’43 » KIRION David Plouay V1M/69
12 1h12’03 » KERAUDREN Anthony SEM/87
13 1h12’16 » LE JOLY Franck V2M/67
14 1h12’31 » GUEGUEN Stephane Inguiniel V1M/74
15 1h13’08 » JUSTOM Leo Team Honda Enduranceshop Vanne V1M/72
16 1h13’31 » LE DIAGON Ludovic SEM/82
17 1h13’34 » LE COROLLER Julien Footing Landerneen SEM/81
18 1h15’07 » COURTIN Marc V2M/63
19 1h15’07 » LE GUERN Frederic Queven Athletisme 056 BRE V1M/75
20 1h15’09 » LE PALLEC Thomas Guenin SEM/89
  • Pour 8 km :
1 28’44 » LE PALLEC Florian Sobhi Sport 056 BRE JUM/99
2 28’59 » LE BOURDIEC Romain Sobhi Sport 056 BRE SEM/91
3 29’30 » GUILLAMET Raphael SEM/78
4 31’30 » FALISCHIA David Leclerc Sport Queven V1M/73
5 31’38 » GOC Samuel Lorient SEM/79
6 31’42 » LE TOUZIC Nicolas Lorient SEM/94
7 31’48 » RUMMLER Julien Lorient SEM/88
8 31’59 » GARNIEL Nicolas Concarneau SEM/86
9 32’03 » REMOT Martin SEM/94
10 32’19 » COTTIN Romain Hennebont SEM/93
11 32’40 » BOURLAND Stephane Kervignac V1M/70
12 33’00 » QUERNEC Frederic V1M/76
13 33’04 » SCHEIBLING Anthony SEM/93
14 33’19 » TELLIER Daniel Quimperle SEM/88
15 33’36 » LE REST Samuel SEM/87
16 34’30 » SOURIS Yann Baud V1M/72
17 34’46 » DACQUAY Jean-francois SEM/89
18 34’51 » ARHUERO Andre Cima Pays D Auray 056 BRE V3M/56
19 35’01 » GARE Franck Lorient SEM/80
20 35’24 » VAILLANT Jerome SEM/79

Les résultats de l'édition 2016

  • Pour 15 km :

1. Frédéric Laureau (Team Honda Endurance Shop Vannes), 54’29 ; 2. N. Chilhi (ind., 1er V1), 1 h 02’06 ; 3. M. Siby (HennebontTriathlon), 1 h 02’49 ; 4. J. Desdouets (Team Raid Edhec), 1 h 03’21 ; 5. V. Carre (ind., 2e V1), 1 h 03’37 ; 6. S. Grous (Quéven Athlétisme), 1 h 06’48 ; 7. S. Gilbert (ind., 3e V1), 1 h 06’49 ; 8. C. Moyon (ind., 4e V1), 1 h 08’41 ; 9. A. Duchesne (Camors), 1 h 09’07 ; 10. J.-M. Loison (ind.), 1 h 09’36 ; 11. A. Duhamel (ind., 5e V1), 1 h 09’39 ; 12. B. Caillibotte (ind.), 1 h 10’24.

Féminines : 1. Patricia Talabardon (Endurance Loisirs Plouay, 1re V1), 1 h 26’58 ; 2. S. Horellou-Henvec (ind.), 1 h 26’59 ; 3. G. Le Mée (Sainte-Hélène, 2e V1), 1 h 36’13 ; 4. S. Kermorvan (Courir à Guénin), 1 h 36’33 ; 5. C. Le Pouézard (ind., 1re V2), 1 h 27’17 ; 6. A. Le Fer (ind., 3e V1), 1 h 38’17 ; 7. A. Levieils (ind.), 1 h 38’19 ; 8. F. Planson (Courir à Lanester), 1 h 38’34.

  • Pour 10 km :

1. Guénael André (Mil’Pat de l’Aulne, 1er junior), 43’45 ; 2. V. Quentel (ind.), 45’36 ; 3. J. Rummler (ind.), 45’53 ; 4. N. Jan (ind. Lorient), 46’18 ; 5. B. Le Beller (Baud Korrig’Endurance, 1er V2), 46’19 ; 6. C. Pasquio (ind., 1er V1), 47’45 ; 7. V. Thomas (ind.), 48’34 ; 8. L. Le Calonnec (Esco 44 Missilliac), 49’04 ; 9. P. Le Vouédec (ind., 2e V2), 49’16 ; 10. D. Goblet (Quéven, 2e V1), 49’44.


Féminines : 1. Leila Justum (Kervignac, 1re cadette), 56’05 ; 2. L. Laplanche (ind.), 56’46 ; 3. E. Daigre (ind.), 58’38 ; 4. M. Guillemot (Landévant Sport Nature), 59’10 ; 5. L. Guillemot (ind., 1re junior), 1 h 00’09 ; 6. F. Guillemot (Relayeurs du Blavet, 1re V1), 1 h 01’40 ; 7. N. Faure (ind., 2e V1), 1 h 01’52 ; 8. C. Laplante (Merlevenez), 1 h 02’35.

  • Pour 5 km :

1. Armel Le Floch (Relayeurs du Blavet, 1er V1), 19’47 ; 2. R. Evanno (ind., 1er espoir), 20’05 ; 3. J. Fillon (ind.), 21’07 ; 4. K. Coadou (ind.), 21’21 ; 5. R. Penverne (ind.), 25’45 ; 6. G. Chaton (ind.), 25’47 ; 7. C. Derian (ind., 2e V1), 26’04 ; 8. S. Le Heritte (ind., 3e V1), 26’27 ; 9. B. Kervazo (ind.), 27’12 ; 10. F. Le Quellenec (ind.), 27’12.


Féminines : 1. Océane Le Bagousse (AP Lorient, 1re cadtte), 27’12 ; 2. P. Calvez (ind., 2e cadette), 27’17 ; 3. L. Beuzet (ind., 3e cadette), 27’31 ; 4. C. Le Cunff (ind., 1er V1), 28’22 ; 5. L. Ely (Courir à Châteaulin, 1re V2), 28’27 ; 6. S. Candalh (ind.), 28’53.